欢迎访问南平市住房和城乡建设门户网站! 加入收藏 | 设为首页
当前位置 您现在的位置:南平市住房和城乡建设网>行政许可及处罚双公示
 
     
 
南平市住房和城乡建设局关于同意江南第一城骏岭9#、10#楼商品房预售的通知
 
来源:南平市住房和城乡建设局     发布时间:2019-11-06 11:46    点击数:    文号:南建审批〔2019〕42号
 

南平瑞峰置业有限公司:

  你司申请办理江南第一城骏岭9#、10#楼商品房预售许可证的申报材料收悉。根据《城市商品房预售管理办法》和《福建省商品房预售管理暂行办法》有关规定,经审查申报材料及现场勘察,该项目具备预售条件,同意给予预售。现将有关事项通知如下:

一、江南第一城骏岭9#楼为地上33层,系框架结构,批准预售总建筑面积12284.95平方米,其中住宅127套,面积为12284.95平方米。江南第一城骏岭10#楼为地上18层,系框架结构,批准预售总建筑面积6135.14平方米,其中住宅72套,面积为6135.14平方米。《商品房预售许可证》证号为:南房预售证第2019032号。

二、按相关规定,在取得商品房预售许可证之日起,你司应在10日内一次性将许可预售的全部房源按申报价格公开对外销售,不得捂盘,预售价格实行一套一标,明码标价,不得超出申报价格;若预售价格超出预售申报备案价格的,应重新报市物价局备案并公示。

三、所收预售款必须存入指定的商品房预售款专用监管帐户,并接受监管银行监管及南平市住房和城乡建设局监督,预售款必须用于本项目的建设,不得挪作他用。预售款监管银行:兴业银行股份有限公司南平分行,监管专用帐户:191060100100227207。

四、该项目按规划要求配备的物业管理、社区管理等用房不得销售,严禁改变用途,作为它用。

五、变更使用功能、房屋结构必须严格履行相关报批手续,严禁擅自改变房屋使用性质。

 

 

 

南平市住房和城乡建设局

             2019年11月6日

 

 
     
 
网站地图
主办单位:南平市住房和城乡建设局 承办单位:南平市城建监管督查办公室
网站标识码: 3507000032 ICP备案编号: 闽ICP备14018348号-1
地址:南平市玉屏北路1号 联系方式:0599-8722973 CopyRight @. npjs All Right Reserved